Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Top-Nachrichten 2016

Titel Erstellungsdatum
"Nach Fehlschlägen wieder aufstehen und es besser machen" 05.12.2016 08:22
Durchgeblickt 28.11.2016 13:06
phänoMEDIA16 24.10.2016 09:31
FIMN präsentiert Projekt "Roberta" zur Ferienhochschule 2016 17.10.2016 08:09
Jakob-Leupold-Medaille für Rico Tilgner und Thomas Reinhardt 12.10.2016 07:53
Nao-Team Dritte bei RoboCup-WM 04.07.2016 07:33
RoboCup 2016 20.06.2016 07:53
Lange Nacht der Wissenschaften Leipzig 2016 14.06.2016 09:24
23. Workshop Umweltinformationssysteme 30.05.2016 07:49
Tag der Wissenschaft & Feierliche Eröffnung des Graduiertenzentrums 23.05.2016 09:58
Rückblick: Lange Nacht der Computerspiele 2016 03.05.2016 11:05
Nao-Team HTWK gewinnt Iran Open 2016 11.04.2016 08:02
Nao-Team wird Vize beim European Open in Eindhoven 04.04.2016 08:07
10. Lange Nacht der Computerspiele 29.03.2016 09:36
Hochschulinformationstag 29.03.2016 08:56
Nutzen für Wissenschaft und Wirtschaft 21.03.2016 12:07
Warum unterstützen? 21.03.2016 11:58
Sponsoren für das Nao-Team 21.03.2016 09:09
Computerspieltechnik für Industrieanwendungen 16.03.2016 09:34
CeBIT-Impressionen 16.03.2016 08:22
Team HTWK Smart Driving nimmt zweite Hürde des AADC 04.03.2016 14:21
Benjamin Block (11INM) erhält Preis der Fördervereins der HTWK 03.02.2016 09:29
Bericht vom GGJ 2016 02.02.2016 10:08
Robotik-Wettbewerb für Erstsemester 25.01.2016 09:03
Graduierungsfeier der Fakultät IMN am 8. Januar 2016 18.01.2016 12:26
Global Game Jam 2016 12.01.2016 09:36
Fußballroboter auf der Make Munich 2016 12.01.2016 09:08
Termine
Workshop Haskell in Leipzig - mit Hackathon 26.10.2017 - 28.10.2017 — N001
Stipendientag an der HTWK, 07.11.2017 07.11.2017 11:00 - 14:30 — Foyer des Nieper-Baus der HTWK
World Usability Day 09.11.2017, HTWK-Veranstaltung 09.11.2017 09:00 - 17:00 — HTWK Leipzig, Gutenberg-Bau
14. WIK-Leipzig 2017 an der HTWK Leipzig 29.11.2017 10:00 - 16:00 — Foyer des Nieper-Baus der HTWK
Verteidigungen
Bachelorverteidigung Eric Müller Raum: Z 417
Beginn: 20.10.17 - 13:00
Bachelorverteidigung Jeremias Deck Raum: *** Gu 115 ***
Beginn: 23.10.17 - 09:00
Bachelorverteidigung Martin Kolbe Raum: Z 417
Beginn: 23.10.17 - 12:00
Bachelorverteidigung Laura Heyne Raum: Z 417
Beginn: 23.10.17 - 13:30
Bachelorverteidigung Pascal Parussudis Raum: Z417
Beginn: 24.10.17 - 11:00